19 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян принял членов неправительственной организации «Армяно-британский союз» во главе с председателем совета организации Айком Арутюняном.
Как сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся учебы армянских студентов в ведущих зарубежных вузах, внедрения и применения современных и передовых технологий и методов управления на родине.
Глава государства подчеркнул важность получения образования армянской молодежью в авторитетных вузах зарубежья, в частности, Великобритании, их возвращения на родину и применения полученных знаний во благо развития родной страны.
Бако Саакян отметил, что в Арцахе уделяется особое внимание подготовке и совершенствованию квалифицированных кадров, и в этом вопросе он ожидает также участие «Армяно-британского союза». Во встрече принимали участие председатель Верховного суда Республики Арцах Арарат Даниелян, министр образования и науки Владик Хачатрян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян.