20 апреля 2010 - 15:21 AMT
На данный момент секретариат Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не принял решения относительно переноса весенней сессии ПАСЕ. Как заявила PanARMENIAN.Net член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, в одной из комиссий ПАСЕ было представлено предложение о переносе сессии в связи с извержением исландского вулкана. «На данный момент ясно одно, что сессия должна состояться 26-30 апреля. Конкретное решение по этому поводу будет принято сегодня вечером»,- сказал Наира Зограбян.
Руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ депутат Самед Сеидов заявил, что скорее всего, весенняя сессия ПАСЕ не откроется. «Вероятность того, что она состоится, очень невелика»,- сказал Сеидов, передает АПА.