В Ереване уже 15 лет действует единственный Музей-институт Геноцида, который не только проводит научные работы, предоставляет обществу возможность ознакомиться с документами, фотографиями, книгами, рассказывающими о Геноциде армян.
“Число физических и виртуальных посетителей за год доходит до 200 тысяч. На сайте Музея-института можно найти всю информацию, которую можно увидеть в музее. Скоро будет действовать и русскоязычный вариант сайта”,- сообщил директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян в ходе пресс-конференции 23 апреля.