29 апреля 2010 - 10:24 AMT
Впервые в Армении будет введено понятие «страхование пассажиров», заявил журналистам в Ереване генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкет Шайдуллин. «У нас есть соответствующая договоренность с армянской компанией «Росгосстрах - Армения». Они принципиально берут на себя все риски по выплатам ущерба и соответствующей работе» - сказал он.
Кроме того глава ЮКЖД сообщил, что в пригородном движении будут курсировать 11 электропоездов. «4 раза в день с периодичностью в 4 часа 30 минут будет ходить поезд Ереван-Армавир-Ереван c общим временем в пути 57 минут, 2 раза в день будет ходить поезд Ереван-Арарат-Ереван со временем в пути 50 минут», - отметил он.
Шевкет Шайдуллин также сказал, что с переходом на летний график движения с 30 мая, в Армении начнет курсировать ускоренный пригородный поезд Ереван-Гюмри и обратно. Он также уточнил, что поезд из Еревана отправится в18.00, а из Гюмри в 08.00, при этом время в пути составит 3 часа 13 минут с остановками.
По словам гендиректора ЮКЖД, цены на поезда приемлемы, как с точки зрения времени, так и скорости, что позволит конкурировать с автомобильным транспортом.