3 мая премьер-министр Армении Тигран Саркисян отбыл в город Спитак Лорийской области, где посетил “Квартал мастеров” и ознакомился с ходом и качеством работ по застройке. Затем он провел совещание в мэрии Спитака.
Во время совещания главе правительства были представлены конкретные сроки завершения работ, были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением жильем бенефициариев, оставшихся без крова вследствие землетрясения 1988 года.
Во время совещания были также затронуты отмеченные президентом РА Сержем Саргсяном вопросы устранения недостатков строительных работ, и ответственные лица сферы заверили, что в соответствии с графиком все недостатки устраняются. Тигран Саркисян говоря о строительстве “Квартала мастеров”, отметил, что необходима бизнес-программа развития квартала, которую, по его поручению выполнят Совет национальной конкурентоспособности и заинтересованные органы.