5 мая состоялись встречи 7 и 14 тура Высшей Лиги Армении по футболу. В календарном плане чемпионата произошли изменения из-за товарищеского матча между сборными Армении и Узбекистана.
В 7 туре «Бананц» встретился с «Шираком» и победил со счетом 5:1. Голы забили Саргис Карапетян, Эдуардо до Сантос, Вальтер Погосян, Самвел Мелконян и Норайр Гезалян. Из «Ширака» лишь на добавленной минуте второго тайма счет сократил Мкртич Налбандян.
А в 14 туре «Пюник» со счетом 3:0 победил «Киликию». Голы на счету Маркоса Пиззели, Карлена Мкртчяна и Ваагна Минасяна.
«Пюник» имеет 17 очков и возглавляет турнирную таблицу, а «Мика», которая с 15 очками на втором месте, провела на одну игру меньше.