Жюри Международной премии Гранта Динка объявило о начале приема заявлений от кандидатов на получение премии.
Ежегодная Международная премия Гранта Динка вручается личностям, организациям или группам, которые внесли вклад в установление свободного и справедливого мира без дискриминации, расизма и насилия, тем, кто для достижения этой цели подвергается риску, разрушает стереотипы, даря другим надежду. Победители премии будут объявлены 15 сентября 2010 года — в день рождения Гранта Динка, редактора армяно-турецкой газеты «Акос», убитого19 января 2007 года.
В жюри международной премии входят: писатель Адалет Агаоглу, журналисты Алпер Гормуш и Амир Хассан (они являются победителями премии Гранта Динка 2009 года), президент Ереванского пресс клуба Борис Навасардян, член европейского парламента Даниель Когн-Бендит, журналист Хаса Кемал, генеральный секретарь Amnesty International Ирене Хан, Джудит Батлер, председатель члена совета директоров фонда имени Гранта Динка Ракель Динк.