За январь-апрель 2010 года Министерством финансов Армении было выдано 10 лицензий на осуществление аудиторской деятельности. За аналогичный период была прекращена деятельность 1-ой лицензии по предоставлению аудиторских услуг, еще одна лицензия была восстановлена, сообщает пресс-служба министерства.
За отчетный период лица, осуществляющие аудит, были оштрафованы на 705 тыс. драмов. В период с 1-ого января по 1-ое мая 2010 года в установленном законом порядке в госбюджет из этой сферы поступило пошлин на общую сумму в 4,93 млн. драмов, из которых 4,75 млн. драмов приходится на долю аудиторских организаций, а 175 тыс. драмов – на долю частных аудиторов.
По состоянию на 1-ое мая 2010 года на территории Армении лицензии имеет 34 аудиторская компания и 9 частных аудиторов.