За первые четыре месяца 2010 года из ереванского аэропорта Звартноц вылетели 137 283 пассажира, а прилетело 116 808 пассажиров. Для сравнения надо отметить, что в первом квартале 2009 года количество отправившихся пассажиров составило 129 651, а прилетевших в последнем квартале – 201 925.
Как сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации РА, по статистическим данным в первые три-четыре месяца года наблюдается рост количества пассажиров улетевших из Армении, что связанно с отправлением граждан Армении в другие страны на заработки и с другими факторами. При этом в четвертом квартале года наблюдается рост прилетающих в Армению пассажиров.