19 мая 2010 - 15:02 AMT
В суде общей юрисдикции округов Эребуни и Нубарашенa началось судебное слушание по факту насилия над учениками спецшколы N11 Нубарашена. Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net, перед зданием суда собралось свыше 30 человек. Они держали в руках плакаты, осуждающие насилие над детьми. Участники демонстрации встретили судью и обвиняемого выкриками, и требовали пожизненного заключения виновника.
Уголовное дело было возбуждено после обвинения, представленного Мариам Сухудян, которая в марте-мае 2008 г. работала волонтером в школе N11. По словам Сухудян, дети школы рассказали ей, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны учителя Левона Авакяна. Левон Авакян обвиняется по 2-й части 142-й статьи уголовного кодекса РА – за “непристойные действия” в отношении учеников. Максимальный срок наказания 3 года.