19 мая Президент Республики Арцах Бако Саакян созвал рабочее совещание, посвященное вопросам предстоящих 23 мая выборов в Национальное собрание.
С докладом выступил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Арцах Сергей Насибян. “Для нашей республики выборы – политически ответственное событие, являющееся одним из ключевых составляющих демократии, защиты прав человека и гражданского общества”, - сказал президент НКР. Бако Саакян также подчеркнул, что наряду с независимостью и суверенитетом, демократия является исключительной ценностью, не имеющей для Карабаха альтернативы.
Президент НКР выразил уверенность, что все прекрасно осознают важность этого процесса для страны и в рамках своих полномочий сделают все возможное для проведения выборов на должном уровне.
Бако Саакян подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы в ходе выборов граждане страны не сталкивались с какими-либо проблемами, будь то правового, политического, технического или иного рода, а в случае возникновения таковых – были предприняты необходимые меры для их своевременного решения.
В совещании приняли участие вице-премьер, министр финансов Республики Арцах Спартак Тевосян, руководитель Аппарата Президента, руководители государственных ведомств и органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба президента Республики Арцах.