«Информация о том, что на переговорном столе по нормализации армяно-турецких отношений появился новый документ, является полной ложью и не стоит комментариев», - заявил на совместной пресс-конференции со своим коллегой МИД Аргентины Хорхе Таяна в Ереване глава МИД РА Эдвард Налбандян.
Он также опроверг информацию, распространенную турецкими и азербайджанскими СМИ о том, что обсуждается вопрос вывода подразделений Армии обороны НКР из двух освобожденных районов (Кельбаджар и Физули) с вовлеченностью Турции.
Армения и Турция договорились взять паузу и принять новую «блестящую» идею для продолжения переговоров. Об этом в ходе круглого стола в Вашингтоне, организованного Турецко-американской парламентской группой дружбы глава комиссии по внешним связям Великого Национального Собрания Турции (TBMM), зампредседателя правящей партии Справедливости и развития (АКР) Суат Киниклиоглу. «Я пока ничего не могу сказать об этом новом документе, но это действительно «блестящее» предложение», - сказал он.
В ходе визита премьер-министра Турции в Баку последний заявил, что Азербайджан должен согласиться на возвращение двух районов (Кельбаджар, Физули).