“Хочу выразить благодарность организатору фестиваля “Перспективы XXI века” Степану Ростомяну за то, что он ни разу за всю историю существования фестиваля не снизил планку”,- сказал Рубен Агаронян - первая скрипка Квартета Бородина на пресс-конференции 26 мая.
Концертом Квартета им. Бородина 26 мая завершается весенняя концертная программа фестиваля “Перспективы XXI века”.
“Я благодарен за теплые слова, и должен отметить, что организаторы фестиваля “Перспективы XXI века ” придерживаются политики превращения Армении в мировой культурный центр. И это нам удастся сделать”,- отметил Степан Ростомян. Он добавил, что постарается исправить ошибку шестилетнего отсутствия на армянской сцене Квартета Бородина, ставшего знаменитым тем, что первым в мире сыграл произведения Дмитрия Шостаковича.
“То, что нас не было в Армении 6 лет говорит лишь о том, что некоторые события в мире препятствуют культурному обмену между странами, но сейчас наша жизнь налаживается и мы будем встречаться гораздо чаще”,- отметил Рубен Агаронян.