Правительство Армения, принимая за основу законодательство РА, приняло решение
отложить до трех лет срок уплаты со стороны ООО «Саранист» сумм НДС, рассчитанных налоговыми органами, при ввозе товаров, стоимость которых превышает 300 млн. драмов.
Благодаря этому компания сможет импортировать современное оборудование на 1,5 млн долларов США для производства стеклянной тары, при этом будет создано 60 новых рабочих мест.
Как сообщил премьер-министр РА Тигран Саркисян, это уже восьмая компания, получившая такую льготу. «Необходимо, чтобы инвестиционные программы подвергались мониторингу и его результаты представлялись обществу, которое не должно иметь опасений относительно нецелевого расходования средств», - отметил глава армянского правительства.