Выручка американской компании Synopsys за вторую четверть 2010 года (февраль-апрель) составила $ 338.1 млн., что на $1.3 млн. больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ($ 336.8 млн.). Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Synopsys.
По словам президента и главного исполнительного директора компании Synopsys Аарт де Джизa. (Aart de Geus), компания зарегистрировала значительный рост, благодаря чему в компании ожидают особенных перспектив ее деятельности.
Synopsys является мировым лидером в области систем автоматизации проектирования электронных приборов (Electronic Design Automation, EDA), поставляя на мировой рынок электроники программное обеспечение, IP и услуги по разработке и производства полупроводников и многие другие. Штаб-квартира Synopsys находится в Маунтин-Вью, штат Калифорния, и имеет более 60 офисов, расположенных по всей Северной Америке, Европе, Японии, Азии и Индии. В представительстве Synopsys в Армении работает порядка 100 квалифицированных инженеров. Компания является флагманом отрасли и одним из крупнейших ИТ-работодателей в Армении. Synopsys Armenia инвестирует в местное ИТ-образование, сотрудничая с основными вузами Армении.