1 июня 2010 - 19:08 AMT
Уровень безработицы в Армении в январе-апреле текущего года составил 7,2% против 6,6% в январе-апреле 2009 года. Как сообщает Национальная статистическая служба РА, число официально зарегистрированных агентством “Государственная служба занятости” безработных составило 84,4 тыс. человек. При этом общее число экономически активного населения в январе-апреле 2010 года составило 1178,3 тыс. человек, из них заняты 1093,9 тыс. человек.
Кроме того, по состоянию на 30 апреля официальный спрос на рабочую силу в Армении составлял 1009 человек или 86 безработных на 1 вакантное место.
Согласно официальным данным, по состоянию на конец апреля из общего числа безработных пособие получали 26,1 тыс. человек против 19,8 тыс. человек на конец апреля 2009 года. Средний размер ежемесячного пособия составил 16195 драмов против 15943 драмов в апреле 2009 года.