9 июня 2010 - 18:14 AMT
Готовится к выпуску новая версия программы Armenian PowerSpell 2010

Армянский спелчекер совместим с текстовым редактором Microsoft Word и распознает кодировки Armenian Standard и Unicode.

Готовится к выпуску новая версия программы Armenian PowerSpell 2010, с которой можно будет работать не только в программе Microsoft Word, но и MS Excel. Программа Armenian PowerSpell была выпущена в 2009 году. Армянский спелчекер совместим с текстовым редактором Microsoft Word и распознает кодировки Armenian Standard и Unicode. Программа содержит 600 000 армянских слов и словоформ в словаре.

“Эта программа исходит как из коммерческой выгоды, так и из политической. Человек мыслит эффективней на своем языке, эта программа поможет усовершенствовать армянский язык, поскольку грамотность нации – это стратегическая задача”, - сказал сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель проекта Armenian PowerSpell Айк Папян.

Программу уже используют Центробанк Армении, различные министерства. Программа установлена на 1 200 компьютерах в Армении. На данный момент группа работает над синхронным словарем Armenian PowerDic для армянского, русского и английского языков со встроенной проверкой орфографии и схожих слов.