17 июня секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ РА) Артур Багдасарян встретился с заместителем директора международной безопасности бюро национальной безопасности Республики Польши Лукашем Кудлицким. Придавая особую важность углублению армяно-польского сотрудничества в разных сферах, собеседники отметили, что страны имеют большой потенциал сотрудничества в политической, военной, экономической, гуманитарной областях, а также в сфере безопасности, и использование данной возможности исходит как из интересов Армении, так и Польши.
В ходе встречи стороны также обсудили возможности углубления сотрудничества между СНБ двух стран, придав особую важность подготовке подписания меморандума о сотрудничестве и программы сотрудничества на 2010-2012гг. “Подписание меморандума о сотрудничестве и программы на 2010-12гг. по четкому расписанию поставит на крепкую основу готовность обоих стран к сотрудничеству в сфере безопасности”, - сказал Багдасарян. Лукаш Кудлицки от имени руководителя бюро национальной безопасности Станислава Козея пригласил Артура Багдасарян в Польшу, сообщает пресс-служба СНБ РА.