Турецкая военная делегация отправилась в Тель-Авив для завершения тестов по поставке четырех израильских беспилотников Heron 10-UAV, 10 штук которых Турция закупила у Израиля.
Делегация проведет в Тель-Авиве две недели для окончательных тестов по электронике и запасных частей самолетов. Как сообщает Anatolian News Agency, шесть беспилотников уже поставлены в Турцию в феврале этого года в рамках $180-миллионного контракта.
Отношения между Турцией и Израилем стали напряженными после рейда «Флотилии свободы» в сектор Газа, в результате чего израильским спецназом было убито 9 турецких граждан. Однако военные в Турции не собираются сворачивать сотрудничество с Израилем.