22 июня 2010 - 17:50 AMT
Компания “АрменТел” предлагает развивать армянский контент в Интернете по льготным условиям. «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы в Интернете появлялись сайты, ориентированные на армянскую культуру, армянское образование. Чтобы это был не просто развлекательный сайт, а предоставлял информацию на армянском языке. Именно с этой целью мы предложили нашим контент-провайдерам возможность размещения их веб-сайтов в сети Интернет», - сказал журналистам генеральный директор ЗАО “АрменТел” Игорь Климко.
18 июня компания предложила контент-провайдерам воспользоваться расширенным исходящим ADSL-каналом со скоростью 256 кб/сек, и возможностью анонсирования своих сайтов в Интернет.
“К каждому из провайдеров будет проявлен индивидуальный подход: исходя из того, насколько значим предлагаемый проект, настолько либеральные условия будут предлагаться. Именно поэтому мы не обнародовали условия полностью - нам бы хотелось сначала понять, насколько востребована подобная услуга со стороны серьезных контент-провайдеров”, - сказала руководитель службы по связям с общественностью компании «АрменТел» Ануш Беглоян.
Проект, запущенный в рамках корпоративной социальной ответственности “АрменТел”, направлен на стимулирование развития национального контента в Армении. Обязанностью владельца ресурса является поддерживать доступность информации в сети круглосуточно и обеспечивать соответствие содержания ресурса законодательству РА. Подробности проекта будут предоставлены заинтересованным физическим и юридическим лицам по запросу.