23 июня в NASDAQ OMX Армения состоялась презентация пособия, посвященного рынку капитала. Как отметил генеральный директор армянской фондовой биржи Армен Меликян, в пособии на доступном уровне представлены основная деятельность биржи и биржевые сделки, в том числе разновидности ценных бумаг, механизмы торговли, особое внимание уделено защите прав инвесторов. «Инвестиционная группа будет формироваться в будущем, поэтому, считаю, что это пособие особо пригодится молодому поколению», - отметил он.
Тираж обучающего пособия «Посещение фондовой биржи NASDAQ OMX Армения» составляет 2000 экземпляров, что является очередным шагом биржи в направлении взятого курса по повышению уровня общественной информированности и финансовой грамотности. Армен Меликян сообщил, что опубликованные пособия на бесплатной основе будут предоставлены инвестиционным компаниям и розданы ВУЗ-ам, а его электронная версия будет размещена на официальном сайте биржи.
Пособие «Посещение фондовой биржи NASDAQ OMX Армения» подготовлено при финансовой поддержке Muscat Securities Market в рамках сотрудничества с Федерацией евразийских фондовых бирж (FEAS).