23 июня 2010 - 14:13 AMT
Гюнтер Бретшнейдер: Ожидается, что около 600 спасателей из-за границы примут участие в учениях "Армения 2010"
Одной из целей учений “Армения 2010” – показать солидарность по отношению к государствам-членам НАТО и его союзникам. Об этом журналистам в рамах конференции окончательного планирования учений “Армения 2010” заявил руководитель управления НАТО по катастрофам Гюнтер Бретшнейдер. По его словам, эти учения дадут возможность показать, насколько другие страны готовы предоставить свою помощь Армении в случае катастроф. “Мы ожидаем, что около 600 спасателей из за границы примут участие в учениях “Армения 2010”, - сказал Бретшнейдер, добавив, что сложно пока сказать, сколько стран примет участие на этих учениях.
Касаясь того будут ли Турция и Азербайджан участвовать в данных учениях, Гюнтер Бретшнейдер сказал, что представителей со стороны Баку нет, но со стороны Анкары присутствуют четыре представителя.