Армения, как и Евросоюз, разделяет тот подход, согласно которому региональное экономическое сотрудничество может благоприятно отразиться на решении проблем между странами региона. Об этом на совместной пресс-конференции с главой МИД Австрии Михаэлем Шпинделеггером в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.
Эдвард Нлабандян обратил внимание на то, что в Армении установлено стабильное экономическое поле для зарубежных инвестиций, ярким свидетельством чего является деятельность многочисленных иностранных предприятий в республике.
Глава внешнеполитического ведомства РА выразил надежду, что австрийские предприниматели, которые посетили Армению вместе с делегацией главы МИД Австрии, обсудят возможности сотрудничества с армянскими бизнесменами и достигнут конкретных договоренностей.