В период с января по июнь 2010 года на территории Армении было зафиксировано 851 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 117 человек, 1152 получили ранения разной степени тяжести. Как на пресс-конференции в Ереване заявил начальник дорожно-патрульной службы Дорожной полиции РА, полковник Норик Саркисян, по сравнению с тем же периодом 2009 года, количество ДТП в Армении сократилось на 15, а число жертв на 33. “Общая картина такова: наблюдается тенденция сокращения числа жертв ДТП. Что касается нарушений правил дорожного движения, то за первые 6 месяцев 2010 года их количество составило 352 тысяч 958, 15 тысяч из которых составили нарушения, допущенные пешеходами”,- сказал Норик Саркисян, добавив, что по сравнению с тем же кварталом 2009 года нарушений стало на 47 тысяч больше.
Представив действия дорожно-патрульной службы в сезон отдыха, начальник службы сообщил, что в июле- августе дорожная полиция будет работать в интенсивном графике, без выходных. “11 июля в день Вардавара дорожный патруль сконцентрировал все свои силы на трассе Ереван-Севан. Только в эти выходные из Еревана за город выехало 30-40 тысяч единиц автотранспорта”,- сказал Норик Саркисян. Он добавил, что в минувшее воскресенье в столице не было зафиксировано ДТП.