Производство электроэнергии в Армении по итогам первого квартала текущего выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 14 июля в пресс-центре правительства РА сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. «Это означает, что внутреннее потребление электроэнергии значительно возросло, и ее основное потребление приходится на горнорудную промышленность и экономику», - сказал он.
Как отметил глава министерства, рост в сфере производства горнорудной промышленности, естественно, должен был привести к росту производства электроэнергии. В связи с этим он добавил, что цены на электроэнергию для потребителей Армении удалось оставить неизменными, благодаря запуску в эксплуатацию нового энергоблока Ереванской ТЭС, несмотря на то, что с 1-го апреля были повышены цены на газ. «Это позволило в форс-мажорных обстоятельствах сохранить системы энергоснабжения на оптимальном уровне», - подчеркнул Армен Мовсисян.