14 июля 2010 - 18:40 AMT
Результаты программы “Компьютер для всех” обсудили в правительстве и на обсуждении в Всемирном Банке
Результаты пилотной части программы “Компьютер для всех” обсудили 14 июля в правительстве РА. Как сообщает пресс-служба правительства, совещание возглавил премьер-министр Тигран Саргсян.
Между тем, как сказал в ходе обсуждения в тот же день во Всемирном банке представитель Фонда инкубатор предприятий (EIF) Норайр Варданян, в рамках программы удалось реализовать порядка 3 500 компьютеров. По его словам, среди покупателей представители разных слоев населения, среди которых большой процент составляют студенты и учителя.
“География программы охватила все регионы Армении и Республику Арцах. В дальнейшем мы планируем организовывать образовательные программы для покупателей компьютеров в рамках программы “Компьютер для всех”, - сказал Норайр Варданян. Проект «Компьютер для всех» реализуется правительством РА, фондом «Инкубатор предприятий», корпорациями Hewlett-Packard и Microsoft, при содействии компании «Юникомп» и АКБА-Кредит Агриколь банка. Пилотный проект «Компьютер для всех» стартовал 22-го сентября прошлого года. В рамках программы, на который планируется выделить $5-7 млн., население получило возможность приобрести компьютеры по рыночным ценам. Основной целью программы является повышение уровня компьютеризации домашних хозяйств страны с 6% до 30%. семь моделей компьютеров HP, из которых шесть – ноутбуки, доступны для армянских потребителей в 7 магазинах в Ереване (4), Ванадзоре (2) и Гюмри (1).