Журнал Euromoney присвоил «Премию Превосходства» ЗАО «HSBC Банк Армения», как самому лучшему банку в Армении в 2010 году.
Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, официальная церемония вручения премии прошла 8 июля в Лондоне. «Мы очень тронуты, что HSBC Банк Армения удостоился высокой оценке не только в Армении, но и на международной арене», - сказала генеральный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд.
В целом же группа HSBC была удостоена 20 премий, в том числе, в таких номинациях, как «Лучший банк развивающихся рынков» и «Лучший банк по управлению частными возможностями».
Группа HSBC является одной из крупнейших организаций мира, предоставляющих финансовые и банковские услуги. Головной офис находится в Лондоне. Международная сеть HSBC представлена в 86 странах мира и насчитывает более 10 000 офисов.
«HSBC Bank plc» владеет 70% пакета акций ЗАО «HSBC Банк Армения», который начал действовать в Армении с 1996 года.