Правительство Армении на заседании 15 июля утвердило график мероприятий по реализации стратегии модернизации услуг «Скорой помощи». Как сообщил министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян, в рамках данной стратегии предполагается осуществить модернизацию структуры, организовать переподготовку кадров, обновить автопарк за счет пополнения его новыми машинами.
Глава министерства отметил, что согласно подписанному соглашению между правительством Армении и Китая в распоряжение «Скорой помощи» в октябре-ноябре поступит 88 новых машин.