20 июля 2010 - 12:10 AMT
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума правительства 19 июля поручил Минобороны и министерству спорта и туризма урегулировать имущественные отношения по спортивной базе в Кавминводах, а вице-премьеру Александру Жукову - подготовить программу ее развития.
Жуков, возглавляющий Олимпийский комитет России, доложил премьер-министру об итогах своей поездки в Армению, в ходе которой удалось договориться о совместном использовании спортивной базы в армянском Цахкадзоре для подготовки олимпийцев в условиях высокогорья. Цахкадзор был базой для подготовки советских спортсменов как в летних, так и в зимних видах спорта. "Договорились о совместном использовании базы, они готовы дать возможность России готовить там спортсменов", - сказал Жуков, добавив, что такие же возможности появятся и у армянских коллег на российской территории.
Путин поддержал достигнутые договоренности, отметив, что похожая по климату площадка есть в Кавказских Минеральных Водах. "Прошу Минобороны и министерство спорта и туризма урегулировать имущественные отношения, а Вас - внести программу развития базы", - сказал Путин, передает РИА Новости.