Комплементарная политика Армении имеет большие перспективы развития. Об этом на пресс-конференции 21 июля в Ереване заявил председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, член правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян. «Мы имеем идеальные отношения как со странами- членами ОДКБ, так и с Россией», - сказал он.
В связи с этим он заметил, что Армения не исключает никаких возможностей, как в политическом, так и в экономическом аспекте нормализации и углубления отношений с ЕС, в то же время у страны устанавливаются идеальным отношениям с Россией.
Касаясь переговоров подписания ассоциативного соглашения между Арменией и ЕС, Гагик Минасян сказал, что в направлении евроинтеграции зафиксирован определенный прогресс. «Евроинтеграции была и обстается одной из первоочередных задач Армении», - добавил он. -ВА-