С целью улучшения жилищных условий 19 граждан, имеющих статус репрессированных или наследников репрессированных, в первом полугодии текущего года из госбюджета Армении на льготных условиях были выданы кредиты на общую сумму 77,8 млн. драмов.
Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, кредиты представляются сроком на 25 лет и под 1% годовых.
Процесс предоставления льготных бюджетных кредитов гражданам, подвергшимся репрессиям, осуществляется в Армении с 2001 года. Кредиты предоставляются для покупки квартир, осуществления жилищного строительства или доведения до конца строительства недостроенных жилых домов, а также для ремонта квартир.
По положению на 1 июля 2010 года 257 репрессированным гражданам было выдано льготных кредитов на общую сумму в 972,7 млн. драмов.