Береговая охрана Грузии 29 июля задержала украинский сухогруз "Аккорд", на борту которого находился груз зерна, предназначенного для Армении. Как передает Lenta.ru, причиной задержания судна, которое шло из Ростова-на-Дону, пограничная полиция страны назвала незаконный вход в акваторию Абхазии: судно было в Сухуми в июне 2010 года.
Экипажу "Аккорда" - 11 гражданам Украины и одному россиянину - предъявили обвинение в нарушении правил судоходства в грузинских территориальных водах.
Согласно информации Segodnya.ua, в настоящее время судно находится в Поти. Дело находится на контроле консульского агентства Украины в Батуми и консульского департамента МИД Украины.