На заседании 5 августа правительство Армении приняло решение о перераспределении средств бюджета 2010 года, внеся изменения в принятом ранее решении о выделении средств облостному управлению Сюника в размере 32,3 млн. драмов на обустройство общин Алидзор и Шинуайр. Как сообщает пресс-служба правительства, работы предусмотрены в рамках строительства канатной дороги в Татеве и ее открытия.
Кроме того, согласно другому решению правительства, министерству экономики Армении было выделено 65,5 млн. драмов на подготовку рекламного ролика по каналу Euronews о церемонии открытия канатной дороги и манастырского комплекса Татев.
При этом еще 27,7 млн. драмов будут предоставлены армянской редакции «National Geographic Traveler» для организации научного форума «Путешествие без границ».