Апелляционный суд штата Массачусетс единодушно отказал коллективному иску о включении в школьную программу Массачусетса материалов, отрицающих факт Геноцида армян, сообщает Армянская Ассамблея Америки (AAA) .
“Ассамблея Турецко-Американских Ассоциаций (ATAA) представила иск, в котором выдвинула требования о внедрении в школьную программу источников, отрицающих факт Геноцида армян. Однако в декабре 2009 года суд первой инстанции отказал в этом требовании. А в июне текущего года турецкая организация опротестовала это решение”,- говорится в заявлении ААА.
“Армянская Ассамблея высоко ценит решение суда по этому вопросу и это является сигналом, направленным Турции и ее религиозным партнерам о том, что официальная Анкара продолжает попытки переписать историю для продолжения политики отрицания”, - заявил председатель ААА Грайр Овнанян.