21 августа министр диаспоры РА Грануш Акопян отбудет в Ливан с целью участия в мероприятиях посвященных 70-летию основания села Айнчар и 95-летию обороны Мусалера.
Как сообщает пресс-служба Министерства, в рамках визита Грануш Акопян проведет встречи с Католикоса Великого Дома Киликийского Арамом I, а также с представителями армянской общины.
На официальном открытии юбилейных мероприятий министр диаспоры прочтет послание президента РА Сержа Саргсяна и выступит с речью.
В связи с юбилеями Грануш Акопян вручит награды Министерства диаспоры РА некоторым жителям Айнчара за вклад в дело сохранения армянской идентичности, за благотворительную деятельность, за общественную деятельность в Армении и Диаспоре, за вклад в дело развития образования.
В Айнчаре Грануш Акопян посетит церковь Св. Павла.
Из Ливана министр с однодневным визит отправится в Алеппо, где встретится с представителями армянской общины.