26 августа 2010 - 11:03 AMT
28 августа в сочинском санатории «Тихий Дон» (пос. Лазаревский) открывается Международная общественная конференция «Армянская Диаспора России: вызовы времени». Конференция продлится два дня – 28 и 29 августа.
Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», в работе конференции примут участие ученые и общественные деятели из Москвы, Ростовской области, Ставропольского края, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Армения, Нагорно-Карабахской Республики и Республики Абхазия. Формат конференции предполагает доклады в четырех тематических секциях: «Диаспора и Армения», «Диаспора и Арцах», «Диаспора и Ай Дат», «Диаспора и общество». Помимо выступлений докладчиков, выделяется время на вопросы к ним, а также на прения, в которых могут принять участие все желающие.