Правительство Армении расширило возможности станций, занимающихся техосмотром автомобилей, позволив осуществлять его всем аналогичным компаниям, проявившим интерес. Владельцы транспортных средств также имеют возможность обратиться в ту станции, которую они предпочитают.
Более того, на своем заседании правительство РА, принимая во внимание закон РА «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств» (ОСАГО), утвердило форму, содержание, порядок заполнения, замены поврежденных или потерянных деклараций и чеков.
Другим решением правительство РА поручило Полиции до 1-го декабря текущего года представить на обсуждение нормативы поддержания и эксплуатации светофоров и других технических средств