Валовые международные резервы Армении за второй квартал 2010 года сократились на $124,3 млн. или на 6,5%, и составили $1786,9 млн. Как сообщает пресс-служба Центрального банка Армении, при этом в отчетном периоде внешние активы (в конвертируемой валюте) составили $1743,5 млн., сократившись по сравнению с началом квартала на $49,5 млн. или на 2,8%.
Кроме того, объем специальных прав заимствования (SDR) в Международном валютном фонде на конец июня 2010 года сократился по сравнению с началом второго квартала на 63,3% (на $74,9 млн.) и составил $43,5 млн.
Чистые внешние резервы страны в конце второго квартала текущего года составили $1136 млн. против $1256,8 млн. в начале квартала.