Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу посетил Игдыр и Ван. В рамках своего визита Давутоглу побывал на армяно-турецкой границе. На встрече с журналистами глава МИД Турции напомнил, что в прошлом году были подписаны Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений. «Работа по открытию восточной границы продолжается. Об их результатах станет известно после предстоящих встреч. Я объезжаю регион и границы. Подобно другим границам, восточная граница тоже очень важна. Дай Бог, чтобы мы смогли установить мир в кавказском регионе», - сказал он.
Глава МИД Турции вместе с губернатором Игдира Амиром Чичеком, двинулся в сторону границы возле Алиджана, который является самым близким к Армении пунктом.
Ахмет Давутоглу также обратился к региональным конфликтам. В этом контексте глава МИД Турции выразил беспокойство по поводу карабахского конфликта, который приводит к гибели людей. В связи с этим он подчеркнул, что Турция намерена сделать все, чтобы конфликт был решен мирным путем, сообщает Haberler .