4 сентября в 06:50 в северном направлении от линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск азербайджанская сторона предприняла очередную диверсионную атаку. Благодаря предпринятым мерам со стороны Армии обороны НКР в результате ближнего боя противник понес потери, и, оставив в зоне, контролируемой армянской стороной, труп военнослужащего азербайджанской армии, отступил. Во время отступления члены диверсионной группы подорвались на минах, есть пострадавшие. Согласно разведданным, один из них является командиром разведроты, а другой саперной роты. С карабахской стороны потерь нет.
Исходя из того, что у погибшего азербайджанского военнослужащего были обнаружены автомат с глушителем и наручники, можно сделать вывод, что целью азербайджанской группы был захват в плен армянских солдат. Подробности инцидента выясняются, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.