7 сентября 2010 - 16:55 AMT
Министерство образования и науки РА по результатам проведенных проверок на соответствие качества образования отозвало лицензии ряда частных ВУЗов страны, в результате чего 2200 студентов осталось «на улице». Об этом на встрече с журналистами в пресс-центре правительства Армении сообщил министр образования и науки РА Армен Ашотян. По его словам, даже после проведенных проверок в Армении все еще продолжают свою деятельность 47 частных ВУЗов, однако в республике нет соответствующего спроса на имеющийся научно-образовательный потенциал.
Армен Ашотян сообщил, что из 2200 студентов в Министерство с желанием продолжить учебу обратилось 100 человек, еще 100 – устроилось в другие ВУЗы страны. «Более половины студентов частных ВУЗов – это фиктивно зарегистрированные студенты, которые не хотят учиться», - заверил он. В этом контексте глава Министерства добавил, что инспекция Министерства будет последовательно проводить проверки в частных ВУЗах страны два раза в год. «Следующая проверка ожидается в январе-феврале, и я уверен, что будут новые отзывы лицензий», - сказал он.