7 сентября 2010 - 17:45 AMT
5-8 октября в Ереване пройдет неделя возобновляемой энергетики, сообщает пресс-служба центра выставочных проектов «Экспомедиа».
Неделя возобновляемой энергетики представляет собой специализированное мероприятие, в которое вовлечены армянские и международные специалисты, инвесторы, испытатели, ученые, а также производители и импортеры оборудования для возобновляемой энергетики.
Неделя позволит специалистам установить новые связи на рынке, ознакомиться с современными технологиями и научными достижениями данной сферы, возможностями и вариантами привлечения финансов. Кроме того, будут обсуждаться основы и возможности современного развития сферы возобновляемой энергетики, в частности, существование в Армении ресурсов для возобновляемой энергетики и степень их использования, включая маленькие гидростанции, ветряную энергетику, солнечные технологии, потенциал технологического развития сферы, возможности финансирования возобновляемой энергетики в Армении.
В рамках недели возобновляемой энергетики предусмотрены также презентации, обсуждения, круглые столы, специализированные выставки.
Мероприятие организовали Фонд возобновляемой энергетики и энергосбережения и ООО «Экспомедиа» при содействии правительства Армении, Всемирного банка и Глобального экологического фонда.