7 сентября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял делегацию группы армяно-канадской депутатской дружбы Парламента Канады во главе с ее руководителем Гарольдом Альбрехтом. “Армения придает большое значение дальнейшему углублению и укреплению разносторонних отношений с Канадой”, - отметил Налбандян, добавив, что он приветствует наблюдаемую в последнее время активизацию армяно-канадских отношений и учащение взаимных визитов.
Министр отметил, что парламентская дипломатия является важным форматом развития отношений между государствами и поприветствовал деятельность депутатов Парламента Канады, направленную на углубление армяно-канадских отношений.
Член Палаты общин Канады Гарольд Альбрехт напомнил о недавнем визите министра иностранных дел Армении в Канаду, в результате которого армяно-канадские отношения получили новый заряд.
Как сообщает пресс-служба МИД, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития двустороннего сотрудничества, стимулирования экономических отношений, активизации образовательного, культурного, и научного обмена, расширения договорно-правового поля.