17 сентября 2010 - 15:43 AMT
19 сентября у Мемориала жертв Геноцида армян в Ереване состоится акция протеста против турецкого шоу в храме Св.Креста
19 сентября у памятника жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде состоится литургия и акция протеста против турецкого шоу в храме Св.Креста на острове Ахтамар в Ване. Инициатором мероприятия является музей-институт Геноцида армян.
19 сентября в храме Св.Креста на острове Ахтамар в Ване будет отслужена первая за 95 лет литургия. Вопреки обещаниям, турецкое правительство не разрешило установить крест на куполе храма, он прислонен к дверям. От участия в литургии отказались Эчмиадзинский и Киликийский Престолы Армянской Апостольской церкви, Иерусалимский патриархат, многочисленные организации в Диаспоре.