Объем пассажироперевозок через аэропорт «Звартноц» в январе-августе 2010 года составил 1 млн. 64 тыс. 450 человек, против 938 тыс. 841 человек в аналогичный период прошлого года.
Как сообщает пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении, за первые восемь месяцев 2010 года через аэропорт «Звартноц» в страну прибыло более 502 241 человек против 448 565 человек в аналогичный период прошлого года. Число отбывших за указанный период составило 560 209 человек против 490 276 тысячи за тот же период 2009 года.
За январь-август 2010 года через «Звартноц» в Армению было ввезено 3310 тонн и вывезено 2192 тонн грузов против 3321 тонны и 2301 тонны в аналогичный период 2009 года соответственно.
Согласно источнику, за первые восемь месяцев 2010 года число взлетов-посадок составило 6400 против 5527 в аналогичный период 2009 года.