В Ереван прибыли 94 музыканта Молодежного симфонического оркестра СНГ из всех стран Содружества и Грузии, а также солисты - китайский скрипачФэнНин, оперная певица из Беларуси Оксана Волкова, и руководитель оркестра - народный артист СССР ВладимирСпиваков. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Выступление Молодежного симфонического оркестра СНГ в Ереване пройдет в пятницу, 24 сентября в Концертном зале Филармонии им. А.Хачатуряна в рамках гастрольного тура.
В программу гастрольного тура по столицам стран СНГ вошли произведения Джузеппе Верди, Николо Паганини, Петра Чайковского,КамиляСен-Санса, Жоржа Бизе и национальных композиторов стран-участниц гастрольного тура.
Ереван стал четвертым пунктом гастрольного тура: несколькими днями ранее Молодежный симфонический оркестр СНГ выступил в Астане, Ашхабаде и Баку, после выступления в столице Армении музыкантов ждут в Киеве и Москве.