Правительство Армении на заседании 24 сентября утвердило шрифты “Мариам” и “Грапалат” в качестве обязательных в официальном государственном документообороте.
Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе правительства, такое решение было принято в связи с необходимостью внедрения и использования армянских шрифтов, поддерживающих кодировку Unicode в официальном государственном документообороте, а также учитывая положения закона РА “Об авторском праве”, международные обязательства Армении в сфере авторского права и критерии, установленные стандартом “Армянские компьютерные шрифты”. Данные шрифты разработаны в 2008 году начальником Отдела по сохранению и разработке армянских фонтов Национальной литературной палаты Армении, дизайнером Эдиком Габузяном и совместимы как с компьютерами IBM, так и Macintosh.