Правительство Армении на своем заседании 24 сентября приняло решение об увеличении доли государства в уставном капитале компании «АрмРосгазпром» на 5,6 млрд. драмов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Согласно данному решению из состава приобретенного имущества в рамках программ «Экономическое развитие сельских территорий», «Восстановление производственных инфраструктур» и «Возможность фермерам управлять рынком» 5,2 млрд. драмов, а также из приобретенного имущества по программам развития сельского предпринимательства 76 газораспределителей стоимостью в 413,5 млн. драмов были подарены 10 общинам.