4 октября состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 52-недельных облигаций серии AMGT5203A117 объемом в 1 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, на аукционе приняли участие 8 дилеров.
Объем эмиссии ГККО составлял 1 млрд. драмов, а спрос составил 1 млрд. 720 млн. драмов, из которых все по конкурентным заявкам. Объем размещения облигаций составил 1 млрд. Доход, полученный от размещения, составил 895,8 млн. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 11.5048%, при точке отсечения 11.6998%.