На международной туристической карте появилось самая длинная канатная дорога в мире. Об этом на заседании правительства 21 октября заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. По его словам, она стала результатом сотрудничества государство-частный сектор.
«Вы знаете, что этот проект реализуется Фондом национальной конкурентоспособности Армении и под высоким патронажем президента страны Сержа Саргсяна. И я рад, что одной из сторон сотрудничества выступает армянская апостольская церковь, усилиями которой фонду «Возрождение Татева» удалось собрать достаточно средств, чтобы этот проект стал реальностью», - сказал глава правительства.
При этом он, отметил, что правительство РА профинансировало проект в плане формирования инфраструктур и проведения PR-кампаний. «Мы ожидаем, что Евроньюс будет транслировать ролики запуску проекта «Возрождение Татева» и самой длинной канатной дороги», - сказал он.
Тигран Саркисян отметил личный вклад мецената Рубена Варданяна в реализацию проекта, сказав, что «этот пример должен быть заразительным для представителей нашего частного сектора». «Мы сможем реализовать подобные широкомасштабные проекты в ближайшие три года в рамках сотрудничества как частного сектора, ФНКА, так и госсектора, что позволит улучшить бизнес-среду и создать благоприятные условия для развития туризма в Армении», - подчеркнул премьер.